Aufrufe
vor 3 Monaten

Rechenschaftsbericht 2021/22

  • Text
  • Zeitarbeit
  • Kommunikation
  • Bildung
  • Kurzarbeitergeld
  • Leiter
  • Fachbereich
  • Zeitarbeitsunternehmen
  • Arbeit
  • Digitale
  • Politische
  • Zeitarbeit.de

28 ANHANG Lisa Kohler

28 ANHANG Lisa Kohler Projektmanagement HGF | Bundesvorstand kohler@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-124 Dr. Martin Dreyer Stellv. Hauptgeschäftsführer dreyer@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-122 FACHBEREICH: Arbeits- und Tarifrecht FACHBEREICH: Bildung und Personal / Qualifizierung Interne Organisation und Mitgliederservice Eric Odenkirchen Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt) Leiter Fachbereich Arbeitsund Tarifrecht recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Prof. Dr. Jens Große Leiter Fachbereich Bildung und Personal | Qualifizierung grosse@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-176 Buchhaltung Ulla Bussmann Zentrale | Mitgliederservice bussmann@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-131 Jutta Meibeck Zentrale | Logistik meibeck@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-132 Isabell Schröder Mitgliederservice | Personal i.schroeder@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-138 Franziska Gericks Finanzbuchhaltung gericks@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-137 Tanja Recker Debitorenbuchhaltung | Forderungsmanagement recker@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-135 Sama Brandt Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin) recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Olaf Dreßen Ass. jur. recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Sabine Freitag Ass. jur. recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Marcel René Konjer Ass. jur., Justiziar recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Mandy Ostermeier Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin) recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Sebastian Reinert Ass. jur. Stellv. Leiter Fachbereich Arbeits- und Tarifrecht recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Sandra Rühland Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin) recht@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Clemens von Kleinsorgen Recruiting und Förderprogramme | Stellv. Leiter Fachbereich Bildung und Personal | Qualifizierung kleinsorgen@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-161 Ina Knekties Weiterbildung knekties@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-173 Bettina Richter Digitale Bildung | Ausbildung b.richter@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-172 Martina Sabiu-Hummel Seminarorganisation | iGZ-Shop sabiu-hummel@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-127 Claudia Schütte Organisations- und Personalentwicklung schuette@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-125 Frederic Tauch Seminarorganisation | Digitalisierung tauch@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-214

iGZ-Rechenschaftsbericht 2021/22 ANHANG 29 Werner Stolz Hauptgeschäftsführer stolz@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-0 Maike Rußwurm Personalmanagement russwurm@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-126 FACHBEREICH: Kommunikation Jens Issel Leiter Fachbereich Kommunikation issel@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-151 FACHBEREICH: Politische Grundsatzfragen Andrea Resigkeit Leiterin Fachbereich Politische Grundsatzfragen resigkeit@ig-zeitarbeit.de Tel. 030 280459-89 Angelika von Dewitz-Krebs Projektmanagement | Konzeption vondewitz@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-157 Tanja Kossack Art Direction | Stellv. Leiterin Fachbereich Kommunikation kossack@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251-32262-156 Kirsten Redeker Veranstaltungskoordination redeker@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-158 Dr. Jenny Rohlmann Strategisches Marketing | PR und CSR-Beauftragte rohlmann@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-155 Birgit Siek Veranstaltungsmanagement siek@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 / 32262-159 Klaus Versmold Sonderprojekte versmold@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-165 NEWSDESK Georg Buterus Volontär buterus@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-129 Wolfram Linke Pressesprecher linke@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-152 Maike Weinhold Veranstaltungsmanagement weinhold@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 / 32262-154 Elternzeit Kristin Mattheis Elternzeit Infomanagement | Social Media mattheis@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-163 Sara Schwedmann Redakteurin schwedmann@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-164 AUSZUBILDENDE Marisa Stork Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau stork@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-123 Maria Kislat Organisation kislat@ig-zeitarbeit.de Tel. 030 280459-88 Diandra Schlitt Government Affairs schlitt@ig-zeitarbeit.de Tel. 030 280 459-96 ORGANIGRAMM

Z direkt!

© 2017, Interessenverband Deutscher Zeitarbeitsunternehmen e.V.