Aufrufe
vor 2 Jahren

Geschäftsbericht 2014-2017

  • Text
  • Zeitarbeit
  • Geschaeftsbericht
  • Igz

Hauptgeschäftsführer

Hauptgeschäftsführer Werner Stolz Tel. 0251 32262-121 Fax 0251 32262-421 stolz@ig-zeitarbeit.de Ihre Ansprechpartner in Münster und Berlin. Qualitätsmanagement – Personal, Organisation, Bildung Kommunikation und Arbeitsmarktpolitik Leiterin Qualitätsmanagement – Personal, Organisation, Bildung Annette Messing Leiter Kommunikation und Arbeitsmarktpolitik Marcel Speker Tel. 0251 32262-171 Fax 0251 32262-471 messing@ig-zeitarbeit.de Referat Organisations- und Personalentwicklung Tel. 0251 32262-151 Fax 0251 32262-451 speker@ig-zeitarbeit.de Referat Veranstaltungsmanagement Referentin Organisations- und Personalentwicklung Claudia Schütte Tel. 0251 32262-125 Fax 0251 32262-425 schuette@ig-zeitarbeit.de Referat Weiterbildung Referat Presse Referatsleiterin Veranstaltungsmanagement Kirsten Redeker Tel. 0251 32262-158 Fax 0251 32262-458 redeker@ig-zeitarbeit.de Referentin Veranstaltungsmanagement Bettina Richter Tel. 0251 32262-154 Fax 0251 32262-454 b.richter@ig-zeitarbeit.de Referentin Weiterbildung, QMB Ina Knekties Pressesprecher/Redakteur Wolfram Linke Stellv. Pressesprecherin/ Redakteurin Maren Letterhaus Volontärin Pressereferat Antonia Aulbert Tel. 0251 32262-173 Fax 0251 32262-473 knekties@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-152 Fax 0251 32262-452 linke@ig-zeitarbeit.de Referat Verbandsmarketing Tel. 0251 32262-153 Fax 0251 32262-453 letterhaus@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-150 Fax 0251 32262-450 aulbert@ig-zeitarbeit.de Referent Weiterbildung Frederic Tauch Referatsleiterin Verbandsmarketing Dr. Jenny Rohlmann Referentin Verbandsmarketing Bettina Hüls Referentin Verbandsmarketing Angelika von Dewitz-Krebs Tel. 0251 32262-214 Fax 0251 32262-414 tauch@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-155 Fax 0251 32262-455 rohlmann@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-156 Fax 0251 32262-456 huels@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-157 Fax 0251 32262-457 vondewitz@ig-zeitarbeit.de Referat Arbeitsmarktpolitik Referent Arbeitsmarktpolitik Clemens von Kleinsorgen Referentin Arbeitsmarktpolitik Katharina Leusing Tel. 0251 32262-161 Fax 0251 32262-461 kleinsorgen@ig-zeitarbeit.de Tel. 0251 32262-159 Fax 0251 32262-459 leusing@ig-zeitarbeit.de

Referentin Geschäftsführung Monique Romanowski Tel. 0251 32262-124 Fax 0251 32262-424 romanowski@ig-zeitarbeit.de Hauptstadtbüro Berlin Leiterin Hauptstadtbüro Andrea Resigkeit Tel. 030 280459-89 Fax 030 280459-90 resigkeit@ig-zeitarbeit.de Geschäftsführer Dr. jur. Martin Dreyer Referent Public Affairs Dr. Benjamin Teutmeyer Assistentin Hauptstadtbüro Maria Kislat Tel. 0251 32262-122 Fax 0251 32262-422 dreyer@ig-zeitarbeit.de Tel. 030 280459-87 Fax 030 280459-90 teutmeyer@ig-zeitarbeit.de Tel. 030 280459-88 Fax 030 280459-90 kislat@ig-zeitarbeit.de Arbeits- und Tarifrecht Referat Arbeits- und Tarifrecht Organisation/Finanzen Zentrale: Tel.: 0251 32262-0 info@ig-zeitarbeit.de Referat Mitgliederservice/Organisation Referentin Zentrale/Logistik Jutta Meibeck-Meuter Referatsleiter Arbeitsund Tarifrecht Stefan Sudmann Tel. 0251 32262-132 Fax 0251 32262-432 meibeck@ig-zeitarbeit.de Referent Arbeitsund Tarifrecht Olaf Dreßen Referentin Arbeitsund Tarifrecht Syndikus-RAin Christiane Uhlenbrock (in Elternzeit) Referent Empfang/ Mitgliederservice Klaus Versmold Tel. 0251 32262-136 Fax 0251 32262-100 versmold@ig-zeitarbeit.de Referat Finanzen Referent Arbeitsund Tarifrecht Sebastian Reinert Referentin Arbeitsund Tarifrecht Judith Schröder Referentin Finanzbuchhaltung Nicole Beylemans Tel. 0251 32262-134 Fax 0251 32262-434 beylemans@ig-zeitarbeit.de Referentin Arbeitsund Tarifrecht Sabine Freitag (in Elternzeit) Für rechtliche Fragen stehen Ihnen unsere Juristen gerne unter recht@ig-zeitarbeit.de zur Verfügung. Referent Arbeitsund Tarifrecht Marcel René Konjer Referentin Mitgliederservice/ Debitorenbuchhaltung Franziska Gericks Tel. 0251 32262-137 Fax 0251 32262-437 gericks@ig-zeitarbeit.de Referentin Mitgliederservice/ Debitorenbuchhaltung Tanja Recker (in Elternzeit) Tel. 0251 32262-135 Fax 0251 32262-435 recker@ig-zeitarbeit.de

Z direkt!

© 2017, Interessenverband Deutscher Zeitarbeitsunternehmen e.V.