Aufrufe
vor 6 Jahren

Ausgabe 2/2008:

  • Text
  • Zeitarbeit
  • Zeitarbeitsbranche
  • Branche
  • Zeitarbeitsunternehmen
  • Werner
  • Stolz
  • Unternehmen
  • Mitglieder
  • Richter
  • November

Stark in den Ländern

Stark in den Ländern stark vor ort Der iGZ ist ein leistungsfähiger Verband. Zu seiner erfolgreichen Verbandsstruktur gehören neben dem zehnköpfigen Bundesvorstand, den Facharbeitskreisen und einer dienstleistungsorientierten Bundesgeschäftsstelle auch der gut organisierte Kontakt zur Basis. Dank seiner Landesbeauftragten und Regionalkreisleiter ist der iGZ stark vor Ort. Wir stellen die Ansprechpartner in den Ländern und den Regionen vor. LB für Hamburg Jürgen Nodop Personal Trust Grosse & Nodop GmbH Gustav-Mahler-Platz 1 | 20354 Hamburg nodop@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 70 1. 9. LB für Schleswig-Holstein Olaf Richter Richter Personalservice GmbH Bollhörnkai 1 | 24103 Kiel o.richter@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 35 1. 2. LB für Bremen Bettina Schiller Teamworker Personaldienst GmbH Hermann-Prüser-Straße 4. | 28237 Bremen schiller@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 27 2. 1. 9. 10. 10. LB für Mecklenburg-Vorpommern Olaf Richter Richter Personalservice GmbH Bollhörnkai 1 | 24103 Kiel o.richter@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 7 9., 10. LB für Niedersachsen Kontakt über: iGZ-Bundesgeschäftsstelle Erphostr. 56 | 48145 Münster info@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 150 3. 2. 3. 11. 11. LB für Berlin Hannelore Rabe aventa Personalservice e.K. Friedrichstr. 95 | 10117 Berlin rabe@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 17 14. 12. 4. LB für Nordrhein-Westfalen Gabi Brinkmann Brinkmann GmbH & Co. KG Bergmannstr. 32 | 44809 Bochum brinkmann@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 345 4. 4. 13. 12. LB für Brandenburg Hannelore Rabe aventa Personalservice e.K. Friedrichstr. 95 | 10117 Berlin rabe@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 10 11., 12. 5. 15. LB für Hessen Holger Dahl AMADEUS Fire AG Darmstädter Landstr. 116 I 60596 Frankfurt am Main dahl@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 77 5. 6. 13. LB für Sachsen Matthias Putze WBD JobConcept GmbH Albrechtstr. 4 | 06844 Dessau putze@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 14 5. 6. LB für Rheinland-Pfalz Daniela Stierle-Petri IDEAL Gesellschaft für kaufmännische und Personal-Dienstleistungen mbH Pariser Str. 50 | 55286 Wörrstadt stierle-petri@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 60 6. 7. 8. 16. 14. LB für Sachsen-Anhalt Matthias Putze WBD JobConcept GmbH Albrechtstr. 4 | 06844 Dessau putze@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 12 13., 14., 15. 7. 8. LB für das Saarland Petra Böhme DAA Job Plus GmbH Thielenstr.13 | 56073 Koblenz boehme@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 29 7. LB für Baden-Württemberg Ariane Durian CONNECT Personal-Service GmbH Moltkestr. 63-65 | 76133 Karlsruhe durian@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 167 8. 16. 15. LB für Bayern Petra Eisen Eisen Personal-Service Schweinauer Hauptstr. 80 | 90441 Nürnberg eisen@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 184 LB für Thüringen Matthias Putze WBD JobConcept GmbH Albrechtstr. 4 | 06844 Dessau putze@ig-zeitarbeit.de iGZ-Mitgliedsunternehmen: 16 16. Stark in den Regionen – die iGZ- Regionalkreisleiter Baden-Württemberg Bayern Nordrhein-Westfalen Rheinland-Pfalz Baden Nicole Munk GMW Personaldienstleistungen GmbH Kaiserstr. 158 76133 Karlsruhe munk@ig-zeitarbeit.de Bodensee bis Villingen-Schwenningen Angelika Palermita CMC Personal GmbH Theodor-Hanloser-Str. 4 78224 Singen palermita@t-online.de Ulm, Göppingen Armin Zeller Ulmer Zeitarbeit GmbH Heigeleshof 2a 89073 Ulm zeller@ig-zeitarbeit.de München-Oberbayern Sabine Frank A-Plus Personaldienstleistung GmbH Rosenheimer Straße 30 81669 München frank@ig-zeitarbeit.de Oberbayern Nord und Niederbayern Matthias Stief Stief Personalmarketing GmbH Rathausplatz 11 85049 Ingolstadt stief@ig-zeitarbeit.de Schwaben-Niederbayern Rudolf Sagner Aktion Personal für Gesundheit, Haushalt und Büro Kobelweg 68a 86156 Augsburg sagner@ig-zeitarbeit.de Nordbayern-Franken Peter Schütz B + S Bernhardt + Schütz Personaldienstleitungen GmbH Rückertstraße 3 91054 Erlangen schuetz@ig-zeitarbeit.de Ostwestfalen / Lippe Holger Piening Piening GmbH Wintersheide 2 33689 Bielefeld piening@ig-zeitarbeit.de Münsterland / Westliches Westfalen Bergisches Land Ralf Lemle Office 4U Personalmana - gement AG Werth 96 42275 Wuppertal lemle@ig-zeitarbeit.de Dortmund Hans-Joachim Scharrmann Euromont Montagen und Dienstleistungs GmbH Bornstr. 276 44145 Dortmund Gelsenkirchen Anne Rosner ARO Personalservice GmbH Benzstraße 4 45891 Gelsenkirchen rosner@ig-zeitarbeit.de Duisburg Thomas Altmann Hoffmann Zeitarbeit im Revier GmbH Herkenberger Str. 12 47137 Duisburg altmann@ig-zeitarbeit.de Rheinland Siegfried Boos ARO Personalservice GmbH Benzstraße 4 45891 Gelsenkirchen Düsseldorf Björn Hartmann Trend Kaufmännische Personal- und Dienstleistungen Niederrhein GmbH Krefelderstr. 53 41460 Neuss hartmann@ig-zeitarbeit.de Siegerland / Sauerland Reinhard Schönauer Schönauer Personalservice Hauptstr. 66 57482 Wenden schoenauer@ig-zeitarbeit.de Rheinhessen Birgit Brown Lotis GmbH Logistics Time Solutions Robert-Bosch-Str. 35 55129 Mainz brown@ig-zeitarbeit.de 24 25

Z direkt!

© 2017, Interessenverband Deutscher Zeitarbeitsunternehmen e.V.